Portal de Licitações

Lista de licitações.

CARONA: 0307.03.2026.CA - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 0307.03.2026.CA
Data da publicação do edital: 03/07/2026
Data solicitação: 23/06/2026
Data confirmação do gestor: 03/07/2026
Data publicação do aviso: 03/07/2025
Nº pregão/concorrência: 08.030225-01
Nº registro aderido: 202507020004
Orgão gerenciador: SECRETARIA DE CULTURA
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO, PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS QUE ATENDAM AS NECESSIDADES JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA E DEMAIS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TRAIRI - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
03/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TRAIRI
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Alex da Costa
Responsável pela Informação Alex da Costa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Carlos Jean Santos de Souza
Responsável pela Homologação Izabele Ramile Sales Lucas
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Cultura Antonio Juscelino Barbosa dos Santos GERENCIADOR
Secretaria de Educação Maria Almeida de Castro Braga PARTICIPANTE
Secretaria de Saúde Ana Candida Pinto de Sousa PARTICIPANTE
Secretaria de Assistência Social Vania Maria Sales Castro PARTICIPANTE
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD - DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DA DEMANDA PDF 5MB
OFICIO DE SOLICITAÇÃO A SECRETARIA GERENCIADORA PDF 5MB
OFICIO DE SOLICITAÇÃO AS EMPRESAS GERENCIADORAS PDF 4MB
RESPOSTA DE OFICIOS DE SOLICITAÇÃO A SECRETARIA GERENCIADORA PDF 782KB
RESPOSTA DE OFICIOS DE SOLICITAÇÃO AS EMPRESAS GERENCIADORAS PDF 11MB
EDITAL PDF 19MB
PROCESSO ADMINISTRATIVO DE ADESÃO PDF 2MB
TERMO DE AUTORIZAÇÃO PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
07/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260202 2026 CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA 162.278,40 07/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
07/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260203 2026 CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA 107.317,50 07/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
07/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260204 2026 CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA 107.317,50 07/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
07/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260205 2026 CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA 75.907,50 07/07/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024